Выпускной бал - 2024

​​​​Выпускной бал в детском саду - особое событие для педагогов, каждого ребенка и родителей.
Впереди ребят ждет занимательное путешествие в школьную жизнь, так пусть оно пройдет легко, интересно и позитивно.
Дорогие наши ребята,
Выпускники детского сада!
В школу мы вас провожаем,
Здоровья крепкого желаем!
И еще мы пожелаем
К целям правильным идти,
Принимать советы старших,
Лишь успех встречать в пути!
Всё, чему вас научили,
Никогда не забывать,
В дневниках чтоб приносили
Всем на радость только «пять»!

Волшебная страна конструирования - 2024

На базе МБДОУ г. Мурманска N 127 прошел городской фестиваль научно-технического творчества "Волшебная страна конструирования" среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Фестиваль проводится ежегодно с целью приобщения детей к занятию инженерно- техническим творчеством, поддержки стремления детей к моделированию окружающего мира.
Педагоги и воспитанники нашего дошкольного учреждения приняли участие в номинации: "творческий проект (непрограммируемые конструкторы)".
Поздравляем ребят и воспитателей с отличным результатом:
✴команда "Фантазеры", воспитанницы Эльза и Арина, воспитатель Лабузова Светлана Александровна - диплом призёра, 2 место;
✴команда "Поморы студеного моря", воспитанницы Майя и Алиса, воспитатель Тихонова Ольга Павловна - диплом специального образца за яркое художественное воплощение.

Желаем дальнейших творческих успехов!

"ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ТРИУМФ - 2024"

В Мурманской области прошел региональный конкурс «Педагогический триумф – 2024».

Конкурс проводился в целях обеспечения инновационного развития и повышения качества современного образования, продвижения передового педагогического опыта и инновационной педагогической практики педагогических работников Мурманской области.

По итогам конкурса в номинации «Педагогический дебют – 2024» Сенюткина Наталья Владимировна, учитель-логопед педагог нашего дошкольного учреждения, стала ПОБЕДИТЕЛЕМ. Поздравляем Наталью Владимировну с отличным результатом и желаем ей дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Веселые старты "Хорошо быть здоровым!"

Спорт ребятам очень нужен!
Мы со спортом крепко дружим!
Спорт — помощник, спорт — здоровье,
Спорт — игра, физкульт-ура!
Задорно, весело прошли весёлые старты «Хорошо быть здоровым» в подготовительной к школе группе. Ребята читали стихи о спорте, делали веселую зарядку, участвовали в играх-эстафетах, в которых проявили свои физические качества, находчивость, умение помогать друг другу, сопереживать.

Фестиваль спорта "Белый медвежонок"

С 11 марта по 29 марта 2024 года проходит Фестиваль физкультуры и спорта среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Белый медвежонок».
11 марта в нашем ДОУ состоялось торжественное открытие Фестиваля. Воспитанники каждой группы представили свою команду, девиз. Главный герой праздника поприветствовал участников и пожелал удачи в предстоящих соревнованиях.

Международны день ежа

Вот колючий серый ёжик.
Он свернулся так в клубок,
Что ни головы, ни ножек
Отыскать никто не смог.
2 февраля отмечается Международный день ежа.

С воспитанниками ДОУ была проведена беседа об этих замечательных зверьках. Дети познакомились познакомились с внешним видом, особенностями поведения, выполнили творческую работу "Весёлый ёжик" .

"Новогодняя сказка"

По традиции в нашем году прошла выставка под названием «Новогодняя сказка». Благодарим детей и их родителей за творчество, активность!