Фестиваль творчества детей и взрослых "Росинка"

В период с 26 мая по 25 декабря в Мурманске проводится фестиваль творчества детей и взрослых «Росинка», посвящённый Году культурного наследия народов России.

Цели и задачи фестиваля:

1. Использование богатого культурного наследия в образовательной работе с детьми дошкольного возраста.

2. Формирование у детей устойчивого отношения к культуре родной страны; создание эмоционально-положительной основы для развития патриотических чувств.

3. Приобщение к культуре родного города.

4. Внедрений информационно коммуникационных технологий в образовательную деятельность с детьми в ДОУ.

5. Вовлечений детей, педагогов и родителей в совместную творческую деятельность.

6. Создание дополнительных условий для раскрытия творческих способностей дошкольников.

Конкурсы в рамках Фестиваля:

- Конкурс мультипликационных фильмов «Моя малая милая Родина»;
- Конкурс «Россией зовётся наш дом, пусть будет уютно каждому в нём!» (мини-концерт воспитанников ДОУ);
- Флешмоб «Разных народов большая семья и этим гордиться должны мы, друзья!»;
- Конкурс семейных презентаций «Мы разные, и мы вместе!»

Приказ о проведении городского фестиваля творчества детей и взрослых «Росинка»

Конкурс мултипликационных фильмов "Моя малая милая Родина" в рамках городского фестиваля творчества детей и взрослых  "Росинка", посвященная Году культурного наследия народов России