МБДОУ г. Мурманска №89

г. Мурманск, ул. Александра Невского, 77

Телефон

(8152) 43-60-01, 43-33-18

Эл. почта dou89murmansk@yandex.ru

 

 

 

МБДОУ г. Мурманска № 89

 

 

 

V ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ДЕТСКОГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПРОСТРАНСТВА «СЕТЕВИЧОК»

Приглашаем принять участие в V Всероссийской конференции по формированию детского информационного пространства «Сетевичок».

Организаторами мероприятия выступают Минкомсвязь России, Минпросвещения России и рабочая группа «Безопасное информационное пространство для детей» при Координационном совете при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства.

Цель конференции – организация широкого обмена опытом и практикой в сфере обеспечения защиты и развития детей в информационном пространстве среди педагогов, образовательных учреждений и субъектов Российской Федерации.

Кто может стать участником?

Участниками конференции могут стать педагогические работники, руководящие и иные работники следующих образовательных организаций: дошкольные образовательные организации; общеобразовательные организации; профессиональные образовательные организации; организации дополнительного образования.

Программа конференции

Программа конференции включает прохождение работниками образовательных организаций программ повышения квалификации по темам «Формирование и развитие педагогической ИКТ-компетентности в соответствии с требованиями ФГОС и профессионального стандарта», «Основы обеспечения информационной безопасности детей» и «Обработка персональных данных в образовательных организациях».

Кроме того, в этом году в рамках конференции будет запущена дистанционная программа профессиональной переподготовки по направлению «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор) в образовательной организации».

Обучение по данным образовательным программам организовано дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение итоговой аттестации и получение документа о профессиональной переподготовке в электронной форме при успешном прохождении итоговой аттестации.

Конференция будет проводиться с 1 октября по 14 декабря 2020 года на площадке Экспертной группы по образованию рабочей группы по вопросам совершенствования государственной политики в сфере развития информационного общества Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству по адресу www.Единыйурок.рф в разделе «Проекты», подраздел «Конференция «Сетевичок»».