МБДОУ г. Мурманска №89

Эл. почта dou89murmansk@yandex.ru

МБДОУ г. Мурманска № 89

2022 год (июль-декабрь)

День физкультурника - праздник всех, кто любит спорт!

13 августа 2022 года на Центральном стадионе профсоюзов прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника, среди дошкольных образовательных учреждений. Праздник проводится с целью привлечения детей к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни. Наше дошкольное учреждение представляла команда воспитанников ДОУ "Зайчики". Ребята весело и с удовольствием провели время, участвуя и соревнуясь в эстафетах, спортивных играх, показывали и доказывали свою ловкость, быстроту и скорость.

5 августа - День рождения светофора

Этот праздник - прекрасная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения.

В нашем детском саду, продолжая расширять и закреплять знания о правилах дорожного движения, прошло познавательно-развлекательное мероприятие "Светофор - наш лучший друг". Вместе с главным героем дети закрепляли знания о значении сигналов светофора, о правилах безопасного и культурного поведения на улице, в общественном транспосте; обыгрывали ситуации перехода через пешеходный переход; отгадывали загадки про дорожные знаки; принимали участие в эстафетах и конкурсах. В завершении мероприятия, дети цветными мелками нарисовали рисунки в подарок главному герою праздника - Светофору. Воспитанники получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.

8 июля в России отмечается "День семьи, любви и верности"

«День семьи, любви и верности» - это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.

В нашем детском саду педагоги провели ряд мероприятий, приобщающих дошкольников к культурным ценностям и традициям семьи: чтение художественной литературы, тематические беседы, рассматривание иллюстраций, рисование, аппликация, целью которых было формирование правильного отношения к семье, ее членам, их взаимоотношениям.

Центральным мероприятием стал праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности, который был не только интересным, но и познавательным. Появление на празднике персонажа домовенка Кузи, который является незримым помощником хозяевам, хранителем домашнего очага, оберегающим семью от ссор, скандалов, сплетен, доставил особую радость детям. Вместе с домовенком Кузей ребята играли в игры, соревновались, отгадывали загадки, танцевали, веселились. В завершении праздника, все ребята с удовольствием фотографировались в тематической фотозоне, организованной педагогами ДОУ. Праздник оставил у участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим родным людям.