МБДОУ г. Мурманска №89

г. Мурманск, ул. Александра Невского, 77

Телефон

(8152) 43-60-01, 43-33-18

Эл. почта dou89murmansk@yandex.ru

 

 

 

МБДОУ г. Мурманска № 89

 

 

 

Новости детского сада в 2020 году (июль-декабрь)

30.12.2021

Ребята вместе со сказочными героями весело встретили Новый год! Детей поздравили Дед Мороз и Снегурочка. У воспитанников  старших и подготовительных групп прошли новогодние праздники в виде "Квеста" со смелым Снеговиком, к детям средних групп пришла в гости капризная Хлопушка, а с малышами играла Лисичка-сестричка.

14.12.2020

"Как прекрасен этот мир"

Наши воспитанники получили дипломы участников за участие в открытом городском конкурсе чтецов «Как прекрасен этот мир!». Конкурс происходил в дистанционном формате в рамках акции «ДЕКАДА SOS»

03.12.2020

Сказочный лес или новогодние фантазии!

Помещения детского сада постепенно превращаются в зимнюю сказку. Малыши ждут новогодних чудес, а Дед Мороз творческих работ детей и их родителей В детском саду ребята готовятся к Новому году: к нам прилетают снегири, навещают северные олени. Ребята с удовольствием в разных техниках украшают сказочный новогодний лес.

23.11.2020

Мама милую очень сильно я люблю…

Воспитанники детского сада поздравили своих мам рисунками и поделками к празднику. Работы, выполненные в акварели и гуаши, украшающие выставку поздравлений, пронизаны любовью и трепетом детей к своим мамам.

12.11.2020

Финансовая грамотность для дошкольников – это здорово!

В детском саду прошел день финансовой грамотности. Для детей старших и подготовительных групп были проведены тематические занятия по финансовой грамотности, на которых воспитанники закрепили знания об истории возникновения денег, провели опытно-экспериментальную деятельность и ответили на вопрос, какие деньги нужнее: металлические или бумажные. Также с ребятами была проведена деловая игра, где они закрепили экономические понятия и взаимосвязи, а также попробовали себя в роли экономистов.

03.11.2020

День народного единства

В преддверии Дня народного единства в детском саду прошла тематическая неделя, посвященная празднику. С ребятами были проведены тематические беседы, викторины, также воспитанниками были выполнены коллективные работы в различных техниках.

26.10.2020

 

К 75 летию Победы в Великой Отечественной Войне в рамках фестиваля семейного творчества Майские звезды дети и родители приняли участие в мультимедийном проекте "Я расскажу вам о войне". ДОУ и все участники награждены дипломами и подарками.

12.10.2020

Мой Мурманск!

Педагоги, родители и воспитанники нашего дошкольного учреждения приняли активное участие в фотовыставке "Мой Мурманск". Участники проявили много выдумки и фантазии для осуществления своих идей. 

Выражаем благодарность педагогам, воспитанникам и их родителям за участие в конкурсе!

04.10.2020 Мурманску 104 года!

29.09.2020

Банк России приглашает 3 октября 2020 года на день открытых дверей online

В 2020 году день открытых дверей Банка России пройдет online https://cbr-day.ru/ 3 октября с 8:00 до 20:00 по московскому времени.

Участники смогут посетить виртуальную экскурсию по зданию и Музею Банка России на  Неглинной улице, принять участие в «Финансовом практикуме», узнать о работе мегарегулятора и его 160-летней истории. 

В программе Дня открытых дверей запланировано несколько прямых эфиров. Историк Александр Бугров раскроет тайны знаменитых банковских зданий. Первый заместитель Председателя Банка России Сергей Швецов ответит на вопросы об инвестициях и связанных с ними рисках. Заместитель Председателя Банка России Руслан Вестеровский расскажет о людях, которые работают в Центральном банке, о знаниях и навыках, востребованных вфинансовой сфере.

Также гостей ждут тесты, игры для детей и взрослых и многое другое!

23.09.2020

Осень шагает в желтом пальтишке!

Желтые листочки, тучки, дождик и грибочки! Осень пришла к нам в гости. Ребята рады ей.

14.09.2020

В целях предупреждения случаев травматизма на железнодорожном транспорте, информирования детей и родителей о необходимости соблюдения мер безопасности при нахождении на жедезнодорожных объектах ОАО "РЖД" предлагает красочные буклеты, использование которых позволит ребенку в доступной форме объяснить необходимые правила.

04.09.2020

Самые любимые у детей музыкальные  занятия проходят  на свежем воздухе, да ещё и в солнечный  денёк.

24.08.2020

В гости к детям приходили сотрудники ГИБДД  и провели обучающие занятия по правилам  дорожного движения.  Большим сюрпризом  для детей  был  приход кинологов со служебными с собаками.

14.08.2020

Неделя сказок в детском саду!

07.08.2020

Эта неделя в ДОУ была посвящена спорту. Воспитанники отразили тему в рисунках, приняли участие в беседах о спорте, в спортивных играх.

Лето - это маленькая жизнь!

09.07.2020

 

Наше учреждение стало победителем во «Всероссийском открытом смотре-конкурсе «Детский сад года», который проводился с целью: выявления и поощрения 500 лучших организаций дошкольного образования: детских садов и других учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста.
Мероприятие было направлено на обобщение и распространение лучших практик дошкольного образования и предполагало участие 5-10 организаций дошкольного образования от одного муниципального образования.