МБДОУ г. Мурманска №89

г. Мурманск, ул. Александра Невского, 77

Телефон

(8152) 43-60-01, 43-33-18

Эл. почта dou89murmansk@yandex.ru

 

 

 

МБДОУ г. Мурманска № 89

 

 

 

Новости детского сада в 2019 году (сентябрь - декабрь)

30.12.2019

Ребята вместе со сказочными героями весело встретили Новый год! Детей поздравили Дед Мороз и Снегурочка, воспитанники вместе с родителями и педагогами приготовили новогодние поделки.

27.12.2019

Уважаемые родители, посещающие консультационный центр!

Следующее игровое занятие в консультационном центре состоится 16 января 2020г. в 11.30.  

17.12.2019

17 декабря на базе дошкольной организации был проведен мастер-класс для воспитателей «Познавательное развитие детей дошкольного возраста при организации образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений». На семинаре воспитателями были представлены практические показы образовательной деятельности на тему «Пуговичная страна» (младшая группа), «В стране Снежной королевы» (старшая группа) «Золотые или приключения Буратино» (подготовительная к школе группа). В педагогической мастерской педагогами были представлены мастер-классы «Опыт использования говорящей ручки «Знаток» для формирования математических представлений воспитанников ДОО», «Эффективная практика использования игрового набора Фребеля в образовательной деятельности по формированию математических представлений у воспитанников ДОО», «Опыт использования метода интеллект-карт Тони Бьюзена для формирования математических представлений воспитанников ДОО».

13.12.2019

В ДОУ с 09.12.19 по 13.12.19 прошла неделя "Зимние Участки". Педагоги и родители приняли активное участие в оформлении участков дошкольного учреждения.

10.12.2019

Ёлочки, снежок как сахарок, гномики, избушки!

Помещения детского сада постепенно превращаются в зимнюю сказку. Малыши ждут новогодних чудес, а Дед Мороз творческих работ детей и их родителей В детском саду начала работу выставка поделок «Новогодних дел мастер»!

02.12.2019

Консультации психолога для родителей (здание №1 - ул. А. Невского, 77)

Понедельник 17.00-19.00

Вторник         18.00-19.00

Среда            10.00-12.00

                      18.00-19.00

Четверг         10.00-12.00

                      18.00-19.00

Пятница        17.00-19.00

Обращаться по телефону +7 963 358 17 35 (Педагог-психолог ДОУ Смирнова Екатерина Анатольевна)

25.11.2019

Мама – первое слово в каждой судьбе…

Воспитанники детского сада поздравили своих мам коллективными работами к празднику. Работы, выполненные в самых разных техниках, не только украшают выставку поздравлений, но и пронизаны любовью и трепетом детей к своим мамам.

19.11.2019

18 ноября в ДОУ прошел семинар «Эффективные практики познавательного развития воспитанников ДОО» для слушателей курсов повышения квалификации ГАУДПО «Института развития образования». Вниманию слушателей были предложены практические занятия с воспитанниками по познавательному развитию. Воспитатель Калинина С.А. провела с малышами квест – путешествие в «Пуговичную страну», а Хисамова В.А. познакомила  детей старшей группы  с  профессиями людей, которые работают с «братьями» нашими меньшими  - собаками. Дети в процессе занятия научились готовить животных к выставке, попробовали себя в роли режиссеров и собрали из пазлов фрагменты фильмов, в которых собаки были главными героями. Дети подготовительной группы отправились на виртуальную экскурсию в зоопарк, попробовали себя в роли экскурсоводов. Педагоги: Петрашова И.Л., Коваленко Д.Д. провели мастер – классы со слушателями курсов. В завершение  семинара был показан озвученный детьми фильм о приключениях белки, живущей на территории ДОУ.

19.11.2019

В рамках сотрудничества с домом культуры Ленинского административного округа в ДОУ прошло спортивное мероприятие воспитанников с участием военнослужащих. Ребята с удовольствием участвовали в различных эстафетах, спортивных играх. И дети, и военнослужащие получили большой заряд бодрости и отличного настроения от совместного общения.

18.11.2019

Гриппу и ОРВИ шансов не дадим!

В ДОУ проходит конкурс стенгазет и рисунков по профилактике гриппа и ОРВИ. На стенах детского сада в преддверии полярной ночи снова засветило солнышко, выросло дерево Здоровья, а Крош, Совунья, Ежик в увлекательной форме рассказывают о профилактике этих болезней. Яркие, запоминающиеся плакаты представлены в различных техниках, хорошо запоминаются детям и родителям!

11.11.2019

С заботой о братьях наших меньших!

Ребята подготовительной группы «Непоседы» совместно с родителями участвовали в конкурсе «Мастерим кормушки». На конкурс были представлены кормушки, выполненные из различных материалов, для их изготовления использованы нетрадиционные техники. Поздравляем участников конкурса и желаем творческих успехов, вдохновения и ещё больше свежих, оригинальных идей! Ждем всех участников конкурса в следующих проектах и надеемся, что вы остались довольны своими работами, а птицы и белочки в нашем районе смогут подкрепиться в холода и позвать на обед свои семьи и соседей.

30.10.2019

30 октября на базе дошкольной организации был проведен семинар для воспитателей слушателей курсов повышения квалификации «Эффективные практики познавательного развития воспитанников ДОО». На семинаре воспитателями были представлены практические показы образовательной деятельности в форме устного журнала на тему «Саамские мотивы» (старшая группа), в форме пресс-конференции на тему «Финансы в нашей жизни» (подготовительная к школе группа). В педагогической мастерской педагогами были представлены мастер-классы «Опыт использования элементов песочной терапии в развитии познавательных процессов детей дошкольного возраста», «Возможности опытно-экспериментальной деятельности в развитии познавательной активности воспитанников ДОО», «Опыт использования кинезиологических тренировок в развитии познавательных способностей воспитанников ДОО».

23.10.2019

С сентября  2019  года  ДОУ  осуществляет  методическое сопровождение педагогической практики студентов государственного автономного профессионального образовательного учреждения Мурманской области «Мурманский педагогический колледж» (ГАПОУ МО «МПК»). В рамках прохождения педагогической практики, студенты знакомятся с особенностями дошкольной организации и нормативно – методическим оснащением дошкольного образовательного учреждения, что способствует формированию профессионального интереса к педагогической деятельности воспитателя ДОУ, созданию у студентов установки на формирование профессиональной позиции.

22.10.2019

С 22 октября в ДОУ для воспитанников проводятся осенние развлечения "Осень в теремке", "Осеннее путешествие с ёжиком" и "Чудище-страшилище". 

17.10.2019

17 октября проведено развивающее занятие с детьми раннего возраста, получающими дошкольное образование в форме семейного образования. С детьми и их родителями занимались специалисты ДОУ: музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, воспитатели и педагог-психолог. Дети с удовольствием играли с разнообразным дидактическим материалом, использовали спортивное оборудование.

14.10.2019

Я люблю свой город!

Наши воспитанники поучаствовали в ХХ городском конкурсе детского рисунка "Я люблю свой город". На конкурс были представлены яркие работы, выполненные в различных техниках. Все участники получили дипломы.

09.10.2019

Уважаемые родители!

        МБДОУ г. Мурманска №89 приглашает Вас принять участие в работе консультационного центра, который организован на базе нашего учреждения (ул. А. Невского, д. 77). Специалисты КЦ работают с будущими воспитанниками ДОУ и их родителями. Для них проводятся бесплатные консультации по подготовке детей к поступлению в ДОУ, консультации по индивидуальным вопросам и групповые занятия.

Будем рады Вас видеть в нашем консультационном центре!

Для записи в КЦ обращаться по телефонам: +7 963 358 17 35, +7 953 308 13 76

09.10.2019

Мой Мурманск!

Педагоги, родители и воспитанники нашего дошкольного учреждения приняли активное участие в конкурсе декоративно-прикладного творчества "Мой Мурманск". Конкурсанты проявили много выдумки и фантазии для осуществления своих идей в рисунках и поделках. Педагогами групп были оформлены тематические выставки.

Выражаем благодарность педагогам, воспитанникам и их родителям за участие в конкурсе!

07.10.2019

Юные спортсмены!

Воспитанники детского сада приняли участие в XIX массовом легкоатлетическом пробеге "Мой Мурманск". Активную поддержку юным спортсменам оказывали их родные и близкие, а также педагоги дошкольной образовательной организации. Всем участникам пробега достались дипломы и сладкие подарки.

01.10.2019

В период с 24 июня по 01 октября 2019 года в МДОУ города Мурманска проводился муниципальный этап областного конкурса «Лучший детский сад Мурманской области – 2019».

Конкурс проводился под девизом «Наша Родина - Россия: воспитываем маленьких патриотов» с целью выявления эффективных практик гражданско-патриотического воспитания в дошкольных образовательных организациях города Мурманска. В конкурсе приняли участие 33 муниципальных дошкольных образовательных учреждения.

МБДОУ № 89 был представлен опыт работы по вопросам реализация инновационных форм, технологий, проектов гражданско-патриотического воспитания дошкольников.

24.09.2019

Сказка в гости к нам пришла!

Сегодня в гости к нашим ребятам пришли замечательные гости: красавица Белль и ее отважный принц. Вместе с ребятами они изучали «Азбуку дорожного движения». В программе мероприятия были загадки, игры, танцы.

16.09.2019

Осень шагает в желтом пальтишке!

Желтые листочки, тучки, дождик и грибочки! Осень пришла к нам в гости. Ребята рады ей.

06.09.2019

Здравствуй, осень золотая!

И в детском саду начался новый учебный год. Наши ребята всесело встретили красавицу осень: пели, танцевали, играли.